DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH

- PZN:
- 05853368
- Einheit:
- 100 g Gel
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Abholung - Mühlen-Apotheke:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Der Artikel kann kurzfristig besorgt werden.
- Ihr Preis:¹
- 9,97 €¹
- Grundpreis:
- ( 199,40 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Abholung - Mühlen-Apotheke:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbereit. Der Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
- Ihr Preis:¹
- 18,34 €¹
- Grundpreis:
- ( 183,40 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Abholung - Mühlen-Apotheke:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Der Artikel kann kurzfristig besorgt werden.
- Ihr Preis:¹
- 24,10 €¹
- Grundpreis:
- ( 160,67 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Abholung - Mühlen-Apotheke:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Der Artikel kann kurzfristig besorgt werden.
- Ihr Preis:¹
- 28,17 €¹
- Grundpreis:
- ( 140,85 € pro 1 kg )
Weitere Packungsgrößen
Der Artikel kann kurzfristig besorgt werden.
Sofort lieferbereit. Der Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
Der Artikel kann kurzfristig besorgt werden.
Der Artikel kann kurzfristig besorgt werden.
- Abholung - Mühlen-Apotheke:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbereit. Der Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
Sofort lieferbereit. Der Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!